20 Yanvar faciəsinin ildönümü ilə əlaqədar Naxçıva...
15:50 20.01.2026
0
0
0
Сотрудники газеты «Шарк капысы» — официального печатного органа Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики — в связи с Днём памяти 27 сентября совершили восхождение на гору Хачадаг в знак уважения к светлой памяти шехидов.
Как сообщает «Шарк капысы», после инструктажа об условиях маршрута участники похода начали восхождение на гору Хачадаг (высота 2415 метров) из села Гал Джульфинского района. По завершении семичасового похода сотрудники газеты, поднявшись на вершину, почтили память Общенационального Лидера и шехидов минутой молчания.
На вершине горы Хачадаг сотрудники газеты установили табло со словами Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева: «…Ещё раз склоняем головы перед светлой памятью наших героических шехидов, желаем им милости Аллаха. Мы навсегда сохраним память о наших шехидах в сердце», а также водрузили трёхцветный Государственный флаг, являющийся символом нашей независимости и суверенитета.
Отметим, что согласно Указу Президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года «Об учреждении Дня памяти в Азербайджанской Республике», день начала Отечественной войны — 27 сентября — отмечается как День памяти шехидов. Ежегодно в этот день в нашей стране проводятся памятные мероприятия.
Digər xəbərlər